04:26

2D-17.

Шоичи/Бьякуран. Шоичи представляет Бьякурана как математическую функцию, значение которой сводится к разрушению мира. Попытки изменить это значение путем введения новых переменных и изменения констант.

@темы: Шоичи, Бьякуран

Комментарии
29.08.2012 в 21:05

400 слов
Графики не мой конек, к сожалению, поэтому не все так красочно разрисованно


Математика - царица наук, его царица. Шоичи давно и бесповоротно был влюблен в этот предмет. Даже небольшая задачка могла отвлечь его от мафиозных проблем. Мир математики привлекал куда больше, чем все эти интриги, переговоры и убийства. И сейчас он снова пытался отвлечься от мыслей о Бьякуране, но он никак не выходил из головы.
А мысли самого босса Миллефиоре были сейчас забиты Тринисете. Море, ракушка и радуга. Сам Бьякуран был спокоен и улыбчив, но эта тишина могла вмиг смениться штормом. Действительно море. То спокойное, то буйное. Днем прозрачные воды, которые притягивают и зовут к себе, а ночью черные, непокорные волны, разбивающие все на своем пути.
Шоичи нарисовал горизонтальную линию. Немного подумав, он пририсовал стрелочку на конце, и рука сама вывела под линией букву «Х». Миллефиоре – горизонтальная ось Тринисете. А сам Бьякуран со своим кольцом Маре казался Шоичи синусоидой с большой амплитудой колебания. Ирие нарисовал график, который пересекал горизонтальную ось, то уходя вверх, то ныряя вниз. Бесконечно этот график будет пересекать ось Х, где каждая точка пересечения, словно бесконечность параллельных миров, в которых бывал Бьякуран. Шоичи поставил крестик поверх каждой точки пересечения. Каждый из этих параллельных миров был обречен. Как бы ни поменялся коэффициент при sin(x), точки останутся на месте. Миллефиоре не остановить Бьякурана.
Но график нужно строить относительно двух осей. Это математика, это ненарушаемый закон. Ирие провел вертикальную линию. И вертикальная ось, и горизонтальная, и сам график пересекались в одной точке.
«Все-таки существует особенная точка», - пронеслось в голове у Шоичи. Особенная точка, особенный параллельный мир. В других параллельных мирах существует лишь Бьякуран, все остальное уничтожено. Но в этом мире Савада Тсунаеши должен прийти и остановить Миллефиоре. Вонгола – вертикальная ось Тринисете. И график, который идеально ее изображает, это парабола. Парабола, которая растет уже десять поколений. Парабола с положительным коэффициентом.
Ирие поставил точку на оси OY ниже, чем располагалась ось OX, и повел вверх симметричные ветви функции. У Вонголы был босс и внешний советник, их полномочия практически равны, они идут вровень, словно эти две ветви параболы. С каждым поколением мафиозная семья наращивала свою мощь, увеличивала свои ряды и сферу влияния – это увеличивающееся расстояние между ветвями графика. Вся Вонгола находится под защитой босса и его советника, которые непоколебимо стремятся только вверх, чтобы передать свое наследие следующим поколениям.
Шоичи надеялся, что именно Савада Тсунаеши, именно Вонгола положит конец злодеяниям Бьякурана. Что именно Вонгола, парабола которой сжимает начало координат между своими ветками, может сжать, схватить Бьякурана. А больше не на что надеяться, больше нечего делать –только надеяться.
30.08.2012 в 03:53

Мне понравилось, но воспоминания о синусе доставили мне адскую боль.
Не совсем по заявке, но все равно, автор, ты молодец))
не он.
30.08.2012 в 10:16

Автор, ты молодец!

Бьякуран-синус - прелесть-то какая, честное слово! Я его немного другим представляла, но и ваш вариант хорош, учитывает всех Бьякуранов )
И ведь получается, что там, где Бьякуран пересекается с горизонтальной осью Маре, там всегда миру будет y=0, по определению, так сказать :lol: А там, где не пересекается, то есть, Бьякуран не получает кольца Маре, мир живет. :lol: Но при этом все Бьякураны связаны единой линией графика и Бьякураны из миров у=0 имеют доступ ко всем другим. :D
И особая точка начала координат - мир, из которого начинается Бьякуран и должен стать миром, где его можно победить.
Вертикальная ось Вонгола и горизонтальная ось Маре - да, именно так и представлялось. Но вот про график для Вонголы я и не думала. И, ведь если брать обычный график у=х^a, то в точке начала координат миру все равно у=0, то есть, и этот мир разрушен. Поэтому, наверное, автор сдвинул график немного вниз. А это значит, что у этого мира Вонгола y=x^a-n, где вычитаемое n - это, видимо, взрослая Вонгола, а принимаемое значение y=-n - это молодая Вонгола, чтобы у мира было значение, отличное от нуля (хотя всем видится это значение отрицательным, но, так как оно все равно отличается от нуля - это и есть плюс).
Ну и, если фантазировать, что парабола своими ветвями сжимает Бьякурана, то у обычной Вонголы этого не получится, так как тогда пройдется лишь по касательной, а вот с молодой Вонголой Бьякуран оказывается в клещах.

В общем, мне очень понравилось, автор )

*А нынешний Бьякуран, видимо, это производная ото всех Бьякуранов, то есть, косинус, а у него в этом мире значение единичное, зато не нулевое )

*это был заказчик )
30.08.2012 в 14:13

Мне понравилось, но воспоминания о синусе доставили мне адскую боль. Не совсем по заявке, но все равно, автор, ты молодец))
синус это еще не самое худшее) он миленький, зачем же вы так про него))
вроде старалась максимально приблизится к ключу, жаль не вышло

Заказчик, вам спасибо, что натолкнули на размышления о Бьякурашке с этой стороны:jump2: Заявка отличная) Можно было бы углубиться в математику, но после лета раздолбайства в голове пусто, как вспомню, что еще год матана, так вздрогну)

Автор
30.08.2012 в 17:35

low capacity person
Автор, это чудесно, спасибо!
Понравились математические аналогии, особенно то, что их, как показал заказчик, можно интересно развить :-D
30.08.2012 в 17:43

Можно было бы углубиться в математику,

А я бы не отказался от более углубленного изучения )

Вообще, по заявке мне хотелось бы увидеть именно задрот!Шоичи, с его тараканами и особым видением мира и Бьякурана в частности.
Ваш вариант мне понравился, но хотелось бы еще более...кхм... математического Шоичи )
31.08.2012 в 12:45

when i grow up i want to be nothing at all
Автор, это круто! интересно получилось, задрот во мне оценил :peshi:
01.09.2012 в 02:25

Автор раскланивается, рада, что понравилось, спасибо, что не поленились прочитать и отписаться :shy:

Насчет задрот!Шоичи... Я хочу верить, что он не окончательно потерян для общества :laugh:

Автор
09.09.2012 в 20:35

Насчет задрот!Шоичи... Я хочу верить, что он не окончательно потерян для общества :laugh:

У Шоичи мы видели дарк!модус, няшка!модус, шпион!модус, но вот задрот!модуса мне немного не хватило. Вернее, как именно "задрот" он был показан лишь в нескольких моментах и упоминаниях. Было бы интересно посмотреть на него с этой стороны. Как ученого, механика, теоретика, исследователя, математика.
09.09.2012 в 20:42

Если далее развивать ассоциации с синусом и параболой, то получается, что Вонгола определяется во всех мирах и значение ее резко возрастает до бесконечности.
А вот Бьякуран, захватив все миры, не может вырваться из своей области значений в любом из миров. Для того, чтобы изменить это, ему нужно умножиться или разделиться. Правда, по всему выходит, что Тсуна его поделил на ноль и Бьякурана унесло в неопределенность. Хотя, если ему поможет другая функция, то может выйти и нечто новое и неизвестное.

*продолжаем курить.

**заказчик.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии